Новое дорогостоящее оборудование появилось в детской клинической больнице  

icon 20/02/2018
icon 15:52
Новое дорогостоящее оборудование появилось в детской клинической больнице   

Автор:

20 февраля Калужской областной детской клинической больнице передали дорогостоящее оборудование: компьютерный четырехканальный тромбоэластометр с годовым запасом реагентов.

Новое медицинское оборудование позволит быстро и с высокой точностью определять количество тромбоцитов в крови. На основе полученных результатов лечащий врач сможет оперативно принять решение относительно дальнейшего лечения маленьких пациентов.

«Прибор поможет при лечении детей, находящихся в различных тяжелых состояниях, в том числе и больных онкологическими заболеваниями, - подчеркнул главный врач больницы Виктор Михайлов. – Новое оборудование это важная инвестиция в здоровье наших детей».

Оборудование и запас реагентов были приобретены Благотворительным фондом «Синара» на средства, аккумулированные в фонде в рамках программы «Повседневная благотворительность».

После передачи оборудования в Калужской ОКДБ состоялся обучающий семинар для врачей и лаборантов клиники, которые в дальнейшем будут работать с новой техникой.