Состояние районных школ оценили в Калужской области

icon 21/02/2018
icon 09:33
Состояние районных школ оценили в Калужской области

Автор:

Инфраструктуру ряда школ в Калужской области оценили активисы регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Проверке подверглись восемь школ в шести муниципальных районах региона. Оценивалось состояние школьных зданий и территорий вокруг них, условия безопасности дорожного движения вблизи школ и насколько удаленны от учебных заведений магазины с алкогольной и табачной продукцией, сообщили в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

Проверка показала ряд недостатков. Около средней школы села Бебелево Ферзиковского района обнаружили неосвещенную и не очищенную от снега спортплощадку. С крыши здания свисали сосульки, а ограждение вокруг школы, как установили активисты ОНФ, нуждается в замене. В непосредственной близости от бебелевского образовательного учреждения располагается торговый павильон с табачной и алкогольной продукцией.

В селе Перемышль общественники обратили внимание на заваленные крупными ледяными глыбами подходы к пешеходному переходу около школы.

На здании средней школы села Дудоровский Ульяновского района зафиксировали частичное разрушение элементов парапета и ограждения крыши, что чревато сходом снежных навалов. На спортивной площадке некоторые металлические конструкции находятся в аварийном состоянии.

Рядом со средней школой села Льва Толстого Дзержинского района активисты ОНФ обнаружили крупную свалку. В 60 м от образовательного учреждения расположен торговый павильон, где продают табак и алкоголь. Кроме того, металлическая сетка, огораживающая школу, во многих местах требует замены.

По факту мониторинга активисты направили обращения в муниципальные районы и региональное  министерство образования и науки.