Новые школа и детсад откроются в этом году на Правом берегу

icon 21/02/2018
icon 10:28
Главная новость
Новые школа и детсад откроются в этом году на Правом берегу

Автор:

Новые школа на 1 тысячу мест и детский сад на 280 мест откроются в этом году на Паравом берегу в Калуге. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона Анатолия Артамонова по областному центру 20 февраля.

Губернатор осмотрел строящийся детский сад в микрорайоне «Веснушки». Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на занятия 15 групп общей численностью 280 человек. Площадь участка 1,12 га, площадь здания – 6,65 тысяч кв.м. Реализация проекта проходит на средства федерального, областного и местного бюджетов.  Открытие детского сада намечено на второй квартал 2018 года.

Также глава региона познакомился с ходом строительства школы на 1 тысячу мест, расположенной на соседнем участке. Она откроется 1 сентября 2018 года. Одной из особенностей школы станет открытие классов углубленного изучения информационных технологий наряду с общеобразовательными классами.

Еще одним пунктом программы стало знакомство губернатора с уже открывшимся детским садом в микрорайоне «Европейский квартал». В настоящее время его посещают 104 воспитанника, количество мест по проекту – 120, сообщает пресс-служба областного правительства.