Доходная часть бюджета Калуги выросла на 413 млн рублей

icon 21/02/2018
icon 18:00
Важная новость
Доходная часть бюджета Калуги выросла на 413 млн рублей

Автор:

Доходная часть бюджета областного центра возросла на 413 млн рублей. Об этом стало известно в ходе заседания гордумы Калуги сегодня.

Из этих денег 174,4 млн рублей будет отложено в резерв для обеспечения сбалансированности бюджета. 60 млн выделят на проведение капитального ремонта по решениям суда. Порядка 25,5 млн рублей дополнительно будет выделено на школы и детские сады. По 20 млн рублей направят на организацию перевозки пассажиров в троллейбусах и на выполнение муниципального задания МБУ «Калугаблагоустройство».

10 млн рублей пойдёт на ямочный ремонт, 37 млн рублей будет направлено на реализацию бюджетных инвестиций, в том числе и на оплату уже выполненных работ по реконструкции и строительству автодорог, благоустройству территории нового парка и строительству детского сада в районе ул. Верховой. 

40 миллионов рублей, сэкономленных на госзакупках, выделят для предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности Управляющей компании многоквартирными жилыми домами Московского округа, сообщает пресс-служба городской думы Калуги.