Житель Кондрова задушил приятеля в машине и спрятал его тело в кустах

icon 22/02/2018
icon 20:15
Житель Кондрова задушил приятеля в машине и спрятал его тело в кустах

Автор:

37-летнего жителя города Кондрово признали виновным в убийстве приятеля и покушении на грабеж.

24 июня 2017 года в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении 36-летнего кондровчанина. По словам его матери, 14 июня он уехал из дома на своем автомобиле и пропал. Сотрудники УМВД нашли автомобиль пропавшего, а позднее, 4 июля, его тело с признаками криминальной смерти.

По подозрению в убийстве задержали приятеля погибшего, с которым тот учился в одном классе.

Следствие установило, что 14 июня он позвонил потерпевшему и договорился о встрече. Когда приятель появился рядом с его домом на автомобиле, тот под надуманным предлогом убедил его поехать в поле. Там осужденный, сидевший на заднем сиденье машины, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений накинул на шею потерпевшего-водителя приготовленную веревку с петлей удавкой и задушил его. Затем вытащил тело погибшего из машины, оттащил в сторону и спрятал в кустарнике.

На момент убийства в машине находился их общий знакомый, который вместе с ними приехал на место происшествия и покинул его вместе с нападавшим.

Двумя месяцами ранее, 3 апреля 2017 года, осужденный вместе со своим подельником попытался похитить 670 тысяч рублей из банкомата, расположенного в помещении одного из магазинов города Кондрово, но после двух неудачных попыток сорвать переднюю крышку банкомата, соучастники скрылись с места происшествия.

Приговором суда мужчине, задушившему своего приятеля, назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его соучастник по неудавшемуся ограблению был осужден в декабре, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.