Губернатор Артамонов рассказал полпреду президента об инвестициях и рабочих местах

icon 01/03/2018
icon 17:01
Губернатор Артамонов рассказал полпреду президента об инвестициях и рабочих местах

Автор:

Сегодня, 1 марта, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с полномочным представителем президента в ЦФО Алексеем Гордеевым. Главным вопросом, который обсудили политики, стала реализация майских указов Путина на территории региона.

В своем докладе Артамонов отметил, что область продолжает привлекать новые инвестиции. Сегодня на калужской земле действуют 164 инвестиционных проекта, 99 из которых уже реализованы.  

Объем вложенных инвестиций с начала 2017 года составил свыше 31 млрд. рублей. Создано более 2 600 новых рабочих мест.

Губернатор еще раз похвастался, что мы входим в тройку лидеров ЦФО по введению в эксплуатацию жилья: в 2017 году в регионе достроили и начали заселять 864 тыс. квадратов. 167 детей-сирот получили жилье бесплатно.

По объему строительства жилых домов на  тысячу жителей Калужская область занимает третье место в Центральном федеральном округе.

На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в минувшем году было направлено более 545 млн. рублей: из федерального бюджета - 262 млн. рублей, из областного - более 283 млн. рублей.

Рожают у нас тоже больше всех. В настоящее время суммарный коэффициент рождаемости в области превышает среднероссийский показатель, сообщает пресс-служба регионального правительства Калужской области.