Калужский пряник и калужское тесто украсили экспозицию на Международной туристической выставке

icon 13/03/2018
icon 05:33
Калужский пряник и калужское тесто украсили экспозицию на Международной туристической выставке

Автор:

10-12 марта в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» на XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2018» Калужская область приняла активное участие, сообщает пресс-служба правительства.

В выставке участвовали 74 региона России, администрации по туризму, турофисы и туроператоры Турции, Египта, Китая, Болгарии, Кипра, Греции, Италии и Испании.

На стенде Калужской области была представлена вся палитра туристических возможностей региона. С гостями и участниками выставки пообщались представители туристско-информационного центра «Калужский край», Тарусского туристско-информационного центра и туристического информационного центра «Боровский край». Кроме того экспозицию украсили калужские гастрономические бренды – калужские лакомства, калужское тесто и калужский пряник.

Представители министерства культуры и туризма области приняли участие в деловой программе выставки. В рамках VI Научно-практической конференции «Настоящая Россия», посвященной развитию туризма в малых исторических городах,  с докладами выступили заместитель министра культуры и туризма  региона Ирина Агеева и директор культурно-исторического центра «Боровский край» Владимир Кобзарь. Ирина Агеева рассказала о мерах поддержки развития малых исторических городов и поселений области, Владимир Кобзарь – о фестивале «АртПереДвижение», а также о том, как раскрыть город при помощи искусства.