«Высокая явка – это ответ людей на то, что происходит в стране». Александр Авдеев о выборах президента

icon 18/03/2018
icon 14:35
«Высокая явка – это ответ людей на то, что происходит в стране». Александр Авдеев о выборах президента

Автор:

Александр Авдеев, депутат Государственной думы РФ:

«В этом году ощутимо больше людей идут на избирательные участки. Мне даже пришлось немного отстоять в очереди. Это связано еще и с усилившимися нормами безопасности – надо пойти через рамку металлоискателя.

Желающих проголосовать большое количество. ЦИК фиксирует: явка выше, чем в такой же период времени в другие годы. Много молодежи, которая обычно незаметна около избирательных урн.

У меня есть этому объяснение – мне кажется такие настроения вполне соответствуют той картине, которую мы сегодня видим. Мы находимся под прессингом других стран. Такого массированного давления, как сегодня, не было давно. Если вспомнить предыдущие президентские выборы - мы дружили с западом в прошлые выборы. Много было контактов, много авансов, которые все благополучно позабыли и теперь высказывают свое недовольство.

Пик претензий пришелся на период перед выборами и люди, думаю, ощущают беспрецедентное давление на страну, люди понимают, что сегодня они могут высказать свое беспрецедентной несогласие – к отношению к нашим олимпийцам, к продуктовому эмбарго. Это ответ людей».