В Калуге появится комиссия по контрою за предоставлением земельных участков

icon 21/03/2018
icon 05:16
Важная новость
В Калуге появится комиссия по контрою за предоставлением земельных участков

Автор:

В городской думе появится комиссия по контрою за предоставлением земельных участков на территории города Калуги. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству 20 марта.

Основной задачей комиссии станет обеспечение контроля за деятельностью органов местного самоуправления по предоставлению земельных участков в собственность, аренду или безвозмездное пользование. Также среди задач комиссии будет контроль за соблюдением требований законодательства при установлении и (или) изменении вида разрешённого использования земельных участков.

«Причиной, побудившей меня предложить создать в Городской Думе соответствующую комиссию, стало то, что в Калуге под ведение личного подсобного хозяйства и огородничество выделяются земли, которые можно более рационально использовать на благо всех жителей города, например для организации рекреационных зон, мест отдыха для жителей отдалённых микрорайонов», – рассказал депутат Андрей Макаров. Именно он выступил с данным предложением.

Соответствующее решение будет вынесено на ближайшее заседание городской думы, сообщает пресс-служба ведомства.