"Обнинск" планирует играть в финале, иначе - останется на 2 года без волейбола

icon 21/03/2018
icon 15:12
Важная новость
"Обнинск" планирует играть в финале, иначе - останется на 2 года без волейбола

Автор:

Профессиональные спортивные клубы Калужской области находятся в плачевном состоянии. По сути дела, на данных момент их осталось всего два. Футбольный клуб "Калуга" проведет первый официальный матч в 2018 году 7 апреля.

А вот волейбольный клуб "Обнинск" ищет средства, чтобы не завершить чемпионат страны заранее. Напомним, что женская команда из наукограда завоевала путевку в финальный этап Высшей лиги "Б". Матчи состоятся в Иркутске со 2 по 8 апреля. Для поездки даже минимальным составом "Обнинску" необходимо около полумиллиона рублей. Если эти средства не найдут, то клубу грозит наказание. Волейболисток из Калужской области обяжут заплатить штраф, порядка 170 тысяч рублей.

Но самое главное – клуб под названием "Обнинск" не сможет выступать в соревнованиях под эгидой Всероссийской федерации волейбола на протяжении двух сезонов.

Вот в таких условиях растят будущих чемпионов. Ждем, что будет дальше...

Напомним, воспитанники волейбольного клуба "Обнинск" выиграли в прошлом сезоне 16 медалей на европейских и мировых соревнованиях. Всего россияне получили 34 награды. Почти половина завоевана спортсменами из Калужской области.