Проверяющие не попали в затопленные подвалы домов для переселенцев в Людинове

icon 27/03/2018
icon 18:52
Проверяющие не попали в затопленные подвалы домов для переселенцев в Людинове

Автор:

При мониторинге домов, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья на улице Пионерской в Людинове, проверяющие не смогли осмотреть подвалы. Техзаказчик сослался на отсутствие ключей.

Жители домов рассказали, что в подвалах стоит вода.

«Вода может скапливаться по разным причинам: в результате таяния снега, протечек водопровода, это может быть следствием просчетов в проектировании. Мы уже обратились в министерство строительства и ЖКХ, чтобы проверить этот сигнал. Вода в подвалах может привести к образованию плесени в домах. Поэтому к вопросу следует отнестись со всей серьезностью», – прокомментировали в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, представители которого участвовали в мониторинге.

Вместе с тем, техзаказчик Михаил Рачков пояснил, что дома на Пионерской строились в сложных условиях.

«Здесь условия строительства очень сложные были, потому что здесь раньше было болото», - сказал он.

Напомним, по словам жителей частного сектора, расположенного рядом с новыми домами, их строительство велось с огромными нарушениями: не были произведены инженерно-геологические изыскания  и  исследования участка застройки. В домах отсутствует система ливневой канализации, ливневый сток не имеет системы водоотведения. В итоге, подтапливаются соседние огороды.

 

 




Ссылки по теме:

Из-за бездумного строительства на людиновских грядках зреют овощи-уроды
Электрощитки со странной концепцией заметили в домах для переселенцев в Людинове