Несанкционированный митинг прошел в Михалях

icon 28/03/2018
icon 09:02
Несанкционированный митинг прошел в Михалях

Автор:

Несанкционированный митинг состоялся в минувшее воскресенье в деревне Михали Износковского района.

На митинг собралось около 80 человек, большая часть которых приехали на мероприятие на автомобилях с государственными регистрационными знаками Московской области, и , как сообщили корреспонденту ИА «Калужские новости» в администрации района, местного населения среди митингующих практически не было. Основная тематика выступлений: «Нет строительству мусороперерабатывающего завода». Охрану правопорядка осуществляли сотрудники полиции.

Выступающие требовали, чтобы местная власть дала четкий ответ, для чего переводится более 1 тысячи гектар земель сельхозназначения в промзону, и агитировали собравшихся прийти 23 апреля на публичные слушания и проголосовать против строительства.

Напомним, в Износковском районе планируется строительство ЭкоТехноПарка, в котором разместятся мусоросжигательный завод, комплекс теплиц для выращивания овощей и завод по переработки древесины. Отметим, что мусоросжигательный завод в Износковском районе будет построен по аналогу экологически чистого завода в Москве.

Кроме того, как рассказали корреспонденту ИА "Калужские новости" региональные власти, ширина лесополосы, отделяющей сельские поселения от ЭкоТехноПарка, составляет 5–7 километров.