Сборная Калужской области выиграла восемь медалей в первый день этапа Кубка России

icon 05/04/2018
icon 20:29

Автор:

В Обнинске стартовал дебютный этап национального Кубка по плаванию. В спортивном комплексе "Олимп" сегодня были разыграны 12 комплектов наград. И сразу четыре "золота" завоевали спортсмены из калужского региона.

Двукратный чемпион мира Михаил Вековищев с большим запасом выиграл 100-метровку вольным стилем. Заслуженный мастер спорта Николай Скворцов также не испытал трудностей на своей коронной дистанции - 200 метров баттерфляем. Еще одна победа на счету Дмитрия Савенко. "Золотой" для Калужской области стала мужская кролевая эстафета 4 по 100 метров.