Космические люди и лавки: в Калуге отметили 12 апреля

icon 12/04/2018
icon 20:02
Космические люди и лавки: в Калуге отметили 12 апреля

Автор:

Праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, состоялись в Калуге 12 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского прошла встреча с летчиком-космонавтом, Героем России  Олегом Новицким, который дважды был в космосе. Он рассказал школьникам о том, как готовятся международные экипажи к работе на МКС, ответил на интересующие их вопросы.

Одновременно в музее стартовал арт-проект «Космос объединяет». В его рамках калужские художники и студенты областного колледжа культуры и искусств расписали обычные деревянные лавки на космическую тематику.

В Инновационном культурном центре наградили лучших работников космической отрасли. Воспитанникам центра космического образования «Галактика», участвовавшим во Всероссийских образовательных проектах в парке наук и искусств «Сириус», вручили Благодарственные письма филиала АО «НПО им. Лавочкина».

В концертной программе зрителям представили вокальные и хореографические номера в исполнении лучших творческих коллективов города.

В фойе ИКЦ открылась выставка работ воспитанников центра «Галактика» – «От моделей ученических, до кораблей космических».