Самые богатые депутаты калужского Заксобрания. Топ-10: второе место

icon 18/04/2018
icon 12:43
Важная новость
Самые богатые депутаты калужского Заксобрания. Топ-10: второе место

Автор:

Депутаты Законодательного собрания Калужской области обнародовали декларации о доходах за 2017 год. На основе этих данных ИА «Калужские новости» составило топ-10 самых богатых законодателей области.

Второе место в тройке лидеров самых богатых депутатов областного Заксобрания занял Николай Шмаков, чей доход за 2017 год составил 57 025 635 рублей. И это на 23,5 миллиона рублей меньше, чем в предыдущей декларации.

По сравнению с прошлым годом свою позицию в рейтинге он не поменял.

Перечень задекларированной недвижимости и транспортных средств, находящихся в собственности депутата и членов его семьи, занял пять с половиной листов. Пожалуй, это самый длинный список депутатской собственности. В него вошли: 20 земельных участков, 8 жилых домов, 4 торгово-офисных помещения, доля в здании автотехцентра, доля в трех торговых помещениях, доля в нежилом помещении, доли в двух строениях, часть здания производственной базы, строительство которой еще не завершено и доля в сооружении.

В число задекларированных транспортных средств Николая Шмакова входят автомобиль MERCEDES BENZ ML 350 4MATIC и два мотовездехода: ARCTIC CAT 150 и YAMAHA YFM700FWAD.

В настоящее время Николай Шмаков занимает должность генерального директора ОАО «Восход» - Калужский радиоламповый завод.