Форум «ФармЭволюция» стартовал в Калуге

icon 18/04/2018
icon 12:12
Главная новость Важная новость
Форум «ФармЭволюция» стартовал в Калуге

Автор:

IV ежегодный международный форум по развитию фармацевтической отрасли в России «ФармЭволюция 2018» стартовал 18 апреля в Инновационном культурном центре Калуги.

На своей площадке форум собрал представителей и руководителей федеральных государственных структур и региональных властей, крупнейших фармацевтических компаний, научно-исследовательских и инновационных бизнес-инкубаторов, дистрибуторских компаний и аптечных сетей, отраслевых ассоциаций, союзов, фондов, управляющих компаний, а также ведущих аналитиков, инвесторов, экспертов и представителей СМИ.

Выступая на открытии, глава региона Анатолий Аартамонов заявил, что фармпромышленность в Калужской области развивается быстрыми темпами. В прошлом году калужские предприятия выпустили продукции на 35 млрд рублей. За последние 6 лет фармпредприятия инвестировали в регион более 52 млрд рублей.

«В текущем году в области начнут работать еще 2 российских предприятия. Мы не останавливаемся на достигнутом. Важно обеспечить дальнейшее развитие отрасли. Надеюсь, эта тема станет ключевой на форуме сегодня», - резюмировал губернатор.

В своей речи он также коснулся вопросов экспорта в Евразийский союз, стимулирования качества продукции, централизации госзакупок лекарственных средств и вопроса импортозамещения.

Смотрите прямую трансляцию форума по ссылке: https://vk.com/kalugnews?w=wall-102468629_68196