«Нам поменять страховщика не такая большая проблема» – представитель «Весты» прокомментировал ситуацию с ООО «Проминстрах»

icon 20/04/2018
icon 13:07
Важная новость
«Нам поменять страховщика не такая большая проблема» – представитель «Весты» прокомментировал ситуацию с ООО «Проминстрах»

Автор:

Сегодня утром в редакцию ИА «Калужские новости» поступил звонок от представителя компании «Веста». Он сообщил, что никаких глобальных проблем в связи с ситуацией, сложившейся вокруг компании-страховщика ООО «Проминстрах», у компании нет.

«Страховые случаи у нас не наступают, застраиваться мы застраиваемся, мы уже сдали ЖК «Малиновка», практически сдана «Малиновка-2», – рассказали в пресс-службе «Весты». – Никаких особых проблем нет. Погода – да. Асфальт не получается нормально положить пока не подсохнет все. А так каких-то глобальных проблем я не вижу».

Представитель компании также отметил, что «Веста» является компанией с госучастием, и финансируется из бюджета Белоруссии.

«Мы обанкротиться в принципе никак не можем, потому что у нас есть поддержка государства, – подчеркнул он. – Нам поменять страховщика не такая большая проблема. Пусть банкротится дальше, страховщика мы поменяем».

Сегодня утром застройщик связался с ООО «Проминстрах» и попросил у них документы, что бы убедиться в благонадежности страховщика. И Проминстрах предоставил им следующий документ об отсутствии у них предписаний (документ мы прилагаем).

 

Кроме того представитель застройщика рассказал, как идет строительство микрорайона «Веснушки».

«По дому 31а у нас сейчас возникают задержки, но когда у нас возникли проблемы, мы предлагали жильцам этого дома переселиться в другие дома, но они отказались. Сказали, что будут ждать, – пояснил представитель «Весты». – Строительство дома начнется, когда будут сданы те шесть объектов, которые мы сейчас достраиваем. Ориентировочно в планах начать строительство этого дома в конце мая – начале июня».

 

Напомним, накануне мы сообщали со ссылкой на versia.ru, что банкротство скандально известного застройщика ЖК «Царицыно» может привести к банкротству страховщика – ООО «Проминстрах», и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

Среди клиентов компании десятки застройщиков. В Калужской области таким застройщиком является ООО «Веста», строящая микрорайон «Веснушки» на Правом берегу.