Трех риелторов в Обнинске привлекли к ответственности

icon 21/04/2018
icon 23:33
Трех риелторов в Обнинске привлекли к ответственности

Автор:

В Обнинске по постановлениям прокурора три риелтора привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» три риелтора – индивидуальных предпринимателя не привели правила внутреннего контроля в соответствие с законодательством.

Предприниматели не прошли повышение квалификации, не проводили дополнительные инструктажи, проверки наличия среди своих клиентов, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, а также не направляли в Росфинмониторинг сообщения о результатах таких проверок.

Зампрокурора города возбудил дела об административном правонарушении по статье «Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В связи с тем, что индивидуальные предприниматели полностью устранили нарушения закона до рассмотрения дел по существу, межрегиональным управлением Росфинмониторинга по ЦФО правонарушителям назначено наказание в виде административного предупреждения.