Калугаэнерго: Электроснабжение региона осуществляется в штатном порядке

icon 23/04/2018
icon 14:32
Важная новость
Калугаэнерго: Электроснабжение региона осуществляется в штатном порядке

Автор:

Электроснабжение калужского региона осуществляется в штатном порядке, сообщает пресс-служба "Калугаэнерго".

В связи со стабилизацией погодных условий филиал «Калугаэнерго» переведен на обычный режим работы. Энергетики завершают работы в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам потребителей.

Напомним, мощнейший ураган с порывами ветра до 25 м/с и сильными осадками, который прошел по территории региона днем 21 апреля, стал причиной локальных отключений в ряде населенных пунктов Калужской области.

По информации энергетиков, основная сеть 35-110 кВ удар стихии выдержала: технологических нарушений в ней не зафиксировано.

Основная часть отключений была спровоцирована падением на провода воздушных линий 10 кВ деревьев, высота которых превышает ширину просек, из глубины лесных массивов. В населенных пунктах причиной отключений стало падение веток, деревьев и посторонних предметов на вводы в дома.

При получении информации о нарушении электроснабжения бригады энергетиков, оснащенные всеми необходимыми материалами и оборудованием, незамедлительно направлялись к местам повреждений. Большинство из них сотрудники филиала «Калугаэнерго» оперативно устранили к вечеру субботы. Однако в ночь на 22 апреля последовала вторая волна циклона, которая спровоцировала новые локальные отключения.

Работы не прекращались ни на минуту. Кроме работ по восстановлению поврежденных воздушных линий энергетики вели профилактическую вырубку угрожающих падением деревьев, которые были выявлены в ходе осмотров на воздушных линиях электропередачи 10 кВ, для чего они кратковременно выводились для безопасного производства работ.

Филиал «Калугаэнерго» проводит тщательный анализ технологических нарушений. В связи с участившимися аномальными погодными явлениями энергетиками разрабатывается комплекс дополнительных мероприятий по повышению надежности электросетевого комплекса.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.