«Нам постоянно врут о сроках сдачи». Дольщики «Веснушек» дожидаются своих квартир уже много месяцев

icon 24/04/2018
icon 16:32
Важная новость
«Нам постоянно врут о сроках сдачи». Дольщики «Веснушек» дожидаются своих квартир уже много месяцев

Автор:

Ранее мы писали о том, что страховщик зарекомендовавшего себя с положительной стороны застройщика «Веста» банкротится. После публикации с нами связались представители компании и дали комментарии, в которых успокоили своих дольщиков, сказав, что проблем нет.

Однако слова пресс-службы «Весты» возмутили дольщиков еще сильнее. Вот что наши читатели прислали в ответ на ту публикацию:

«Я являюсь дольщиком дома 31а в Веснушках на правом берегу. Хотелось выразить негодование от лица дольщиков с этого дома. Мы прочитали сегодня вашу статью и прибываем в шоке. О том, что вами сообщается информация, якобы нам предлагали квартиры в других домах. Никому из нас такого выхода из-за задержки не предлагали и не предлагают. Нас вообще игнорируют и постоянно врут о том, что строить начнём в марте, потом в апреле, а сейчас июнь. И это длиться с марта того года. Застройщик на контакт не идёт касаемо нашего дома, поэтому мы коллективно уже направили письма в разные инстанции»

«Нам сроки уже третий раз сдвигают, и никакого контакта нет от представителей «Весты». Директор вообще отказывается от личных встреч. И вечные обещания слышим. Сил и нерв уже нет. А мы многие семьи с детьми, с ипотеками и при этом снимаем жильё. Когда уже должны жить в своих квартирах», - комментируют калужане, вложившие свои деньги в затянувшуюся стройку.

Напомним, что «Веста» зашла в Калугу с известным своим качеством кварталом «Малиновка». Будучи высоко оцененными калужанами, компания продолжила строительство новых кварталов – «Малиновки-2» на севере города и «Веснушек» в деревне Чижовка на Правом берегу. Однако последняя стройка значительно затянулась и перспективы ее окончания пока туманны. Доверившие застройщику свои деньги калужане пока остаются в съемных квартирах, имея еще и ипотеку на никак не сдающееся жилье.

Напомним также, что еще один долгострой «Весты» находится в Анненках – на перекрестке трассы Калуга-Медынь с дорогой, ведущей в микрорайон Силикатный. Та стройка тоже идет медленно.