Профсоюзы не выйдут на первомайское шествие в Калуге

icon 24/04/2018
icon 16:59
Главная новость Важная новость
Профсоюзы не выйдут на первомайское шествие в Калуге

Автор:

Президиум Облпрофсоюза принял решение не проводить Первомайское шествие в городе в текущем году.

Как рассказала ИА «Калужские новости» зампредседателя Калужского областного совета профсоюзов Александра Кривошеина, было два варианта празднования 1 мая: провести шествие или митинг. Решили провести митинг. Он совместит в себе акцию солидарности трудящихся и праздник Весны и Труда.

На данный момент заявку на участие в митинге подали около 4 тысяч человек.

Но первомайское шествие в Калуге все-таки состоится. Традиционно его проведут приверженцы коммунистических взглядов. В 10.20 утра коммунисты пройдут от площади Победы к скверу Ленина, где проведут митинг с вручением наград и запуском в небо символа мира – голубей.

Напомним, 1 мая в Калуге намечены торжественные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. Праздничная программа начнется в 10.00 с открытия Доски почета на улице Московской, 188.

В 11.30 на Театральной площади состоится торжественный митинг солидарности от Калужского областного совета профсоюзов, по окончании которого пройдет праздничный концерт. Участие в нем примут заслуженная артистка России Лидия Музалеева, студия современного искусства «Тонус Арт», студия эстрадной песни «Веселая компания» и центр хореографического воспитания «Вива Данс».

В этот день в Центральном парке культуры и отдыха для калужан и гостей города организуют концертную программу «Музыка весны». Ее начало запланировано на 14.00. Перед посетителями парка выступят хореографические коллективы детской школы искусств №5 и духовой оркестр.