Сборная Калужской области взяла две награды на чемпионате России по плаванию

icon 26/04/2018
icon 10:27

Автор:

В Москве завершился чемпионат России по плаванию. Эти соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в Великобритании и Финляндии.

В заключительный день соревнований в московском спортивном комплексе «Олимпийский» сборная Калужской области выиграла сразу две награды. Сперва Сергей Фесиков завоевал «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем. После чего «бронзу» взяла мужская эстафета 4 по 100 метров комплексным плаванием. Награды завоевали Сергей Фесиков, Андрей Николаев, Николай Скворцов и Михаил Вековищев.

По итогам чемпионата страны Михаил Вековищев и Сергей Фесиков заслужили право представлять сборную России на чемпионате Европы. Он пройдет с 1 по 12 августа в Глазго.

Молодой пловец из Обнинска Владислав Герасименко поедет на первенство Старого Света. Турнир пройдет в Хельсинки с 4 по 8 июля.