Интеллектуальный визит. Калужские шахматисты сыграют с гроссмейстером Морозевичем

icon 28/04/2018
icon 22:31
Интеллектуальный визит. Калужские шахматисты сыграют с гроссмейстером Морозевичем

Автор:

Как сообщает пресс-служба Российской федерации Го, 29 апреля Калугу посетит российский шахматист, гроссмейстер многократный чемпион российских и международных турниров Александр Морозевич.

Мастер проведет сеанс одновременной игры в шахматы и восточную стратегическую игру го, которой шахматист увлекся несколько лет назад. Организатором мероприятия выступили Шахматная федерация Калужской области и Калужское областное отделение Российской федерации го. Играть будут 3,5 часа. 

Как сообщила руководитель регионального отделения РФГ Вероника Пальчикова, на сеанс планируют пребыть десять игроков в го и десять шахматистов из Калужской области. За ходом игры можно и просто понаблюдать.    

«Сеанс одновременной игры — это очень зрелищное мероприятие, являющееся Для игроков-любителей это практически единственная возможность вживую сыграть с профессионалом высокого уровня, причем в условиях, когда сила профессионала в определенной мере компенсируется большим количеством противников, так что для опытных игроков есть надежда на победу, - отметила Вероника. 

Адрес проведения: Областной молодежный центр, ул. Салтыкова-Щедрина, 10 

Время проведения: 29 апреля, начало в 13:00