Кубок губернатора прописался в Жукове

icon 03/05/2018
icon 09:06
Кубок губернатора прописался в Жукове

Автор:

Завершился хоккейный сезон в Калужской области. Финальный матч Кубка губернатора нашего региона прошел в Обнинске. На льду спортивной школы "Олимп" встретились команды "Маршал" (Жуков) и "Медынь". В упорной борьбе победу со счетом 5:4 одержали хоккеисты из Жукова. В поединке за третье место сражались две калужские команды: "Правый берег" со счетом 8:6 одолел "Космос". 

Итоги сезона подвел президент федерации хоккея Калужской области Александр Ерыгин: "В целом у нас все хорошо. С каждым годом количество команд, принимающих участие в соревнованиях под эгидой Федерации, увеличивается. Как известно, количество всегда перерастает в качество. На нашем примере это также видно. Скажем, теперь просто так заявиться на Кубок губернатора нельзя. Надо сначала показать хороший результат в регулярном сезоне. У детей также видно развитие. Команды принимают участие во всероссийском турнире "Золотая шайба", выезжают на соревнования в другие регионы.

Следующий шаг мы должны сделать в ближайшее время. Учитывая, какая серьезная работа проводится в нашем регионе по развитию хоккея, мы просто обязаны создать хоккейный молодежный клуб области".