Традиционная «Ночь музеев» состоится в Калужской области

icon 08/05/2018
icon 02:22
Традиционная «Ночь музеев» состоится в Калужской области

Автор:

19 мая в Музее истории города Обнинска состоится традиционное и, вместе с тем, удивительное для города и музейщиков событие – акция «Ночь музеев». Музей готов удивить своих посетителей не только интересной детской и взрослой программами, но и приготовленными в каждом зале сюрпризами для гостей.

К вниманию обнинцев представят два альманаха для детей и взрослых – программы «Анимация» и «Короткий метр», премьера которых состоялась в прошлом году в Музее в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино-2017», и новые работы молодых кинорежиссёров с участием звёзд отечественного кино – С.Шакурова, В. Ильина, В.Вержбицкого, Л.Толкалиной, Г.Куценко и других.

Также музей готов продолжить для самой  искушённой публики работы знаменитых русских живописцев.  Это работы В.Поленова, И.Грабаря и Н.Тархова. Кроме того, гости «Ночи музеев» смогут увидеть работу одного из наиболее известных московских художников-графиков второй половины ХХ века И.Голицына из запасников Музея истории города Обнинска.

Завершится программа «Ночи музеев» выступлением полюбившейся обнинцам группы «Science city band».