Война горожан против питейного заведения развернулась в Калуге

icon 14/05/2018
icon 07:21
Война горожан против питейного заведения развернулась в Калуге

Автор:

На этот раз бунтовать вышли жители улицы Николо-Козинской. Всего их было 22 человека. Жители жаловались на то, что жить и спокойно спать в своих квартирах стало невозможно: в питейном заведении, расположившемся в нижних этажах, постоянно стоит шум. В заведении каждую ночь празднуют, дерутся, выясняют отношения пьяные посетители.

Вчерашний вечер был очередным, когда жители пытались вызвать на разговор представителей питейного заведения, местных депутатов, полицию. Но, как сообщается в сюжете телекомпании Ника, все они встречу проигнорировали.

Полиция не раз вела проверки заведения, но поймать с поличным буйствующих хулиганов не так-то просто. Чаще всего сами соседи начинают угрожать тем, что вот-вот приедут органы, и, когда они действительно приезжают, пьяницы успевают разойтись.

В день встречи с жителями кафе не работало, по заверениям собравшихся калужан директор с продавцами закрылся внутри и не захотел выходить. А полиция порекомендовала жителям быть активней: фиксировать каждый акт нарушения порядка, вызывая наряд. Зафиксировав нарушение на бумаге, быть может, и правда можно будет доказать вред, наносимый покою жителей завсегдатаями «Градуса».