Калужская область привезет инвесторов с питерского международного форума

icon 14/05/2018
icon 11:17
Калужская область привезет инвесторов с питерского международного форума

Автор:

Как сообщает пресс-служба Агентства регионального развития, 24-26 мая делегация Калужской области, возглавляемая губернатором Анатолием Артамоновым, примет участие в работе XXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

В форуме регион участвует с 2007 года. Именно там в разные годы нашим правительством  заключены соглашения с компаниями «Самсунг», «Вольво», «Ново Нордиск», «Нестле» и другими.

В 2018 году на площадке ПМЭФ запланировано подписание соглашения с   компанией «Центр-Трейд» о строительстве в индустриальном парке «Ворсино» завода по производству продукции для строительной сферы и инжиниринга. Ведутся переговоры с еще одной российской компанией, планирующей строительство перерабатывающего комбината на площадке агропромышленного парка «К-Агро», и по ряду других проектов.