В День предпринимательства калужан поучат вести бизнес

icon 15/05/2018
icon 20:23
В День предпринимательства калужан поучат вести бизнес

Автор:

Как сообщается на официальном сайте городской управы, в рамках Дня российского предпринимательства управление экономики и имущественных отношений города Калуги проводит ряд мероприятий.

В частности чиновники решили пригласить несколько известных в городе бизнесменов для того, чтобы те в формате семинара поделились своим опытом со всеми желающими.

Мероприятие состоится  23 мая в 14:30 по адресу г. Калуга, ул. Ленина, д.93, ауд. 213. Там выступят представители налоговой службы, государственной инспекции труда в Калужской области, ЗАО "Калуга-Астрал", а также управления экономки и имущественных отношений города Калуги.

Говорить будут об изменениях в налоговом трудовом законодательствах, а также обсудят применение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа. Кроме того, присутствующих проинформируют о мерах финансовой поддержки, доступных субъектам малого и среднего предпринимательства города в рамках муниципальной программы.

24 мая в 10:30  по адресу г. Калуга, ул. Ленина, д.93, зал «Циолковский» состоится Круглый стол для студентов и начинающих предпринимателей «Как начать свой бизнес».

В рамках данного мероприятия известные калужские предприниматели - директор коммуникационного агентства PROSPECTR Бутрова Ирина Евгеньевна и директор ООО «Серви» Пронин Сергей Витальевич поделятся опытом в организации собственного дела, а представители калужских бизнес-инкубаторов расскажут о своих возможностях по поддержке начинающих предпринимателей.

Участие в мероприятиях бесплатное.