Москва поможет калужскому региону в строительстве дорог 

icon 16/05/2018
icon 12:34
Москва поможет калужскому региону в строительстве дорог 

Автор:

Вчера губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщает пресс-служба правительства. 

На встрече обсудили расширение сотрудничества столицы и калужского региона. 
Сергей Собянин пообещал помочь региону в строительстве дорог и объектов социальной инфраструктуры. Вместе с этим планируется выделить коммунальную технику и транспорт для оказания помощи в организации работы общественного транспорта. 

Также обсуждались мероприятия, которые пройдут в рамках дней Москвы в Калужской области и Калужской области в Москве. 
Напомним, Дни Калужской области в столице и Дни Москвы в нашем регионе станут одним из крупных проектов, реализуемых в рамках Соглашения о сотрудничестве между министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, подписанного в 2016 году. 

Дни Москвы пройдут в Калужской области в день празднования Великого Стояния на реке Угре 1480 года 14 июля. 
Жителям столицы предлагают поближе познакомиться с Калужской областью с 19 по 21 сентября, в рамках празднования освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. 

«У нас очень большая деловая программа. Приедут московские специалисты и поделятся с калужскими коллегами тем опытом, который они успели наработать в Москве, в том числе бизнесмены. Возможно кто-то из них заинтересуется в размещении бизнеса в Калужской области. Мы не исключаем такой возможности. Все будет зависеть от того, что предложит калужская сторона», - рассказал директор департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы Виталий Сучков. 

В это время в Москве состоятся Дни Калужской области. 
«В свою очередь мы постараемся максимально широко представить нашу область в Москве, – подчеркнул министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин. – Это будет большая культурная программа: мы привезем наши коллективы. Кроме того, мы презентуем наши вузы, это будет интересно москвичам, ведь многие из них учатся на заочном отделении в наших институтах; проведем большую сельскохозяйственную ярмарку, место для которой сейчас определяется. Мы постараемся презентовать по максимуму наш инвестиционный потенциал. Все, что у нас есть интересного и нового, мы будем представлять в дни Калужской области в Москве».