Ревнивый калужанин избил и вывез соперника в Тульскую область

icon 16/05/2018
icon 15:28
Ревнивый калужанин избил и вывез соперника в Тульскую область

Автор:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения молодого человека. Мужчину избили и вывезли в багажнике в Тульскую область, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, 6 мая вечером потерпевший в компании девушки и друга пил вино, находясь у девушки в общежитии. Молодые люди вместе работали на автомойке в Калуге. После этого потерпевший заснул. Ночью в комнату пришел знакомый девушки, который на почве ревности избил потерпевшего, а затем вместе с товарищем заставил его залезть в багажник автомобиля и увез в Тульскую области. Молодого человека избили, снова поместили в багажник и некоторое время спустя отпустили на дороге. Добравшись до Калуги, мужчина обратился в больницу и в полицию.

23-летнему ревнивцу предъявлено обвинение в похищении человека, а его другу, предоставившему автомашину для совершения преступления, - в пособничестве в совершении похищения. Обвиняемые в содеянном раскаялись и обещали больше не нарушать закон. С молодых людей взята подписка о невыезде.