Более 6300 школьников стали участниками уроков по электробезопасности, организованных филиалом «Калугаэнерго»

icon 18/05/2018
icon 18:18
Более 6300 школьников стали участниками уроков по электробезопасности, организованных филиалом «Калугаэнерго»

Автор:

 

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма. Одна из эффективных форм этой работы - уроки «электрической грамоты». В первой половине мая филиалом «Калугаэнерго» организованы занятия по электробезопасности в 88 образовательных учреждениях региона. В них приняли участие 6372 школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

Перед началом летних каникул, когда школьники больше времени проводят на улице и нередко остаются без присмотра взрослых, задача профилактической работы по электробезопасности – максимальный охват детской аудитории. Уроки электробезопасности проводятся при активном содействии регионального министерства образования и науки, а также районных управлений образованием, что позволяет обучить основам электробезопасности школьников во всех районах Калужской области. В ходе уроков «электрической грамоты» ребятам демонстрируется учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?», полученные знания закрепляются в ходе бесед.

В оставшиеся дни этого учебного года профилактическая работа со школьниками будет продолжена, а в период летних каникул они будет вестись в оздоровительных и пришкольных лагерях.