По отпечаткам пальцев полицейские нашли вора кошелька пенсионера

icon 20/05/2018
icon 18:32
По отпечаткам пальцев полицейские нашли вора кошелька пенсионера

Автор:

В Обнинске  по отпечаткам пальцев полицейские нашли вора кошелька пенсионера, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший присел отдохнуть на лавочку, где находились двое мужчин. Один из них попросил у пенсионера телефон, чтобы позвонить. Гражданин не стал передавать телефон незнакомцу и сам набрал нужный номер. При этом, чтобы достать телефон, заявитель расстегнул сумку, которая была у него на плече.

Не дозвонившись до нужного абонента, пожилой мужчина, убирая телефон, обратил внимание, что из открытой сумки пропал кошелек. Заподозрив собеседника в краже, пенсионер потребовал вернуть имущество. Однако тот стал отрицать свою причастность к хищению и поспешил скрыться в неизвестном направлении.

О случившемся потерпевший сообщил в дежурную часть полиции. Свидетели преступления рассказали оперативникам, что разыскиваемые пили пиво и оставили на месте преступления пустую тару, которая и была изъята криминалистом для проведения экспертизы.

По отпечаткам пальцев, оставленных фигурантом на бутылке, с базами данных, было установлено, что они принадлежат ранее судимому местному жителю 1982 г.р.