В пионерлагере «Дружба» вблизи Андреевских карьеров внезапно обнаружили малоэтажную застройку

icon 21/05/2018
icon 17:43
В пионерлагере «Дружба» вблизи Андреевских карьеров внезапно обнаружили малоэтажную застройку

Автор:

Об этом факте говорили на еженедельной планерке городского головы в горуправе.

Факт несанкционированной застройки обнаружили наши коллеги, по их наводке в лагерь наведались глава УК МЖД Московского округа Денис Курганов, на балансе которого находится лагерь, а также начальник управления экономики Алексей Дулишкович.

Как пояснил на планерке Курганов, долгое время лагерь, как имущество проблемной УК, был арестован приставами.

«На территории лагеря действительно проживают неустановленные лица, которые ссылаются на наличие у них всех разрешительных документов, выданных администрацией Перемышльского района, к которому относятся земельные участки. Данные жители имеют адресные реквизиты, а также установлено, что они занимаются демонтажем корпусов. Снимают полы, кровлю, вырезают систему отопления. После установления этих фактов мы инициировали встречу с главным приставом, который наложил арест на это имущество, и путем непростой работы с этого объекта арест удалось снять. Произошло это 26 апреля. На следующий день я обратился в управление экономики с письмом с просьбой забрать в казну города в связи с тем, что оно находится у нас на балансе», - объяснил ситуацию Курганов.

«Это не самый главный вопрос. Управление экономики сделало запрос в администрацию Перемышльского района, на чьей территории находится лагерь. Выписка из Росреестра показала, что территория лагеря находится в госсобственности и является охранной зоной. То есть размещение на территории лагеря строительства невозможно. Сейчас мы ожидаем официального ответа от администрации. По телефону нам не смогли ответить, сказали, что нужно разбираться. Как только дождемся ответа, будем реагировать», - пояснил начальник управления экономики и имущественных отношений Алексей Дулишкович.