«Может, пора заканчивать с оргвзносами от бизнеса на форумы, на которые выделены средства?» - Виолетта Комиссарова о бизнес-форумах

icon 22/05/2018
icon 14:52
«Может, пора заканчивать с оргвзносами от бизнеса на форумы, на которые выделены средства?» - Виолетта Комиссарова о бизнес-форумах

Автор:

Президент ТПП Калужской области Виолетта Комиссарова прокомментировала траты бизнесменов на участие в различных форумах на своей странице в "Фейсбуке". 

"Смотрю на ленту, и вижу достаточное количество людей, радостно путешествующих по форумам (я про мероприятия: Сочи, Питер, далее будет «Иннопром», «Открытые инновации» и потом еще "куча" форумов больших и малых и в России и за рубежом). - пишет президент Калужской ТПП. - И возникает у меня ряд вопросов: почему на таких федеральных мероприятиях, на которые, вероятно, выделяются бюджетные деньги - и немалые, так еще и влупляются такие организационные взносы мама не горюй? Потом деньги на стенды…

Ранее, когда работала в госорганах, просто с кровью и битвой отдавала бюджетные деньги из программы МСП на аренду площадей и стенд (вспомню открытые инновации, и аж дрожь бьет).

Может, пора заканчивать с оргвзносами от бизнеса на форумы, на которые выделены средства? Скромнее будет экспозиция, не будет VIP-пакетов и много других понто-наполнений, зато участников будет больше - и непосредственно от бизнеса, предпринимателей, для которых вроде все и затевалось".

Напомним, участие в Петербургском международном экономическом форуме обходится Калужской области в 1 млн рублей.