В этом году целостного проекта благоустройства Гурьяновского леса пока не будет

icon 30/05/2018
icon 07:01
В этом году целостного проекта благоустройства Гурьяновского леса пока не будет

Автор:

На пресс-конференции депутата Государственной Думы Геннадия Скляра журналисты задали вопрос по поводу проекта целостного благоустройства Гурьяновского леса и участия в проекте Росатома.

«Обнинск проголосовал за то, чтобы Гурьяновский лес был объектом номер один по благоустройству. Пока мы сделали только первый шаг – дорожки. И оказалось, что это замечательная идея: там теперь каждое утро бегают горожане, шведская ходьба, мамы с колясочками, то есть лес ожил.

Предстоит сделать освещение, новые дорожки, продумать последующий проект. Сейчас мы думаем над тем, что сделать в этом году. Это снова будут шаги по освещению. Но все равно остается задача сделать целостный проект. Будет конкурс среди архитекторов, которые смогут представить проекты благоустройства леса. Что касается участия Росатома - он поддерживает меня в этом. Пока сумма не оговорена.

Однако я отмечу, что компания демонстрирует свое непосредственное участие в благоустройстве города и инвестирует в него деньги. Например,  вот-вот появится шхуна с Алыми парусами, на которую Росатом выделил около двух миллионов. Отмечу, что компания готова инвестировать только в интересные, запоминающиеся проекты».