Артамонов вместе с Путиным отправился в Австрию

icon 05/06/2018
icon 11:38
Артамонов вместе с Путиным отправился в Австрию

Автор:

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в составе российской делегации во главе с президентом страны Владимиром Путиным посетит с рабочей поездкой в Австрию 5 июня.

Глава региона примет участие в мероприятиях по вопросам сотрудничества стран в различных направлениях. В частности, в Палате экономики Австрии в Вене состоится расширенное заседание Российско-Австрийского делового совета с участием представителей бизнеса и деловых объединений двух стран. Основная тема встречи - перспективы взаимодействия сторон в сферах машиностроения, транспорта, коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и энергетики.  

Внешнеторговый оборот Калужской области с Австрией за первый квартал 2018 года составил 14,5 миллионов долларов США (по отношению к аналогичному периоду 2017 года увеличился на 59,7%). В регионе реализуют инвестиционные проекты австрийские компании МАСО (производство оконной фурнитуры), Magna Metalgesellschaft (производство автокомпонентов), Piplife (выпуск полиэтиленовых труб), австрийское подразделение Sony DADC (выпуск дисков для видео-приставок). Подписаны соглашения с компаниями Kronospan, Gabriel-Chemie и PulpMill Holding GmbH (австрийско-германская группа) по строительству предприятий на территории области.