Анатолий Артамонов отправился в Японию

icon 07/06/2018
icon 12:47
 Анатолий Артамонов отправился в Японию

Автор:

Делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым начала трехдневную рабочую поездку по Японии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ее цель – знакомство с префектурой Тотиги для установления взаимовыгодных отношений на уровне субъектов.

В столице префектуры Уцуномии состоится встреча с губернатором Томикадзу Фукуда, на которой главы регионов обменяются мнениями в отношении перспектив сотрудничества. Более предметное обсуждение данной темы продолжится на инвестиционном семинаре в городе Канума, организованном  префектурой совместно с японской ассоциацией содействия развитию внешней торговли JETRO. Для местного бизнес-сообщества и приглашенных компаний будет проведена презентация экономического потенциала Калужской области. В мероприятии примет участие директор департамента промышленности, труда и туризма префектуры Кадзуми Моро.

В рамках визита калужан также познакомят с работой агропромышленного центра Тотиги, где занимаются передовыми технологиями выращивания овощей, фруктов и цветов. Представители области побывают на производстве медицинских инструментов компании «Nakanishi», осмотрят достопримечательности культуры и туризма Тотиги, в частности, национальный парк «Никко-Тосёгу».

Доля Японии во внешнеторговом товарообороте Калужской области за первый квартал текущего года составила 5,4%, что составляет 87,3 миллиона долларов США (по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился в 2,4 раза). Крупная японская корпорация Mitsubishi Motors Corporation реализует в регионе инвестиционный проект по производству автомобилей в составе альянса PSA Peugeot-Citroen.

Напомним, 5 июня Анатолий Артамонов в составе российской делегации во главе с президентом страны Владимиром Путиным посетил с рабочей поездкой Австрию. В Палате экономики в Вене состоялось расширенное заседание Российско-Австрийского делового совета с участием представителей бизнеса и деловых объединений двух стран. На встрече обсудили перспективы взаимодействия сторон в сферах машиностроения, транспорта, коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и энергетики.