Депутаты немецкого Бундестага посетят Калужскую область

icon 19/06/2018
icon 11:03
Депутаты немецкого Бундестага посетят Калужскую область

Автор:

Немецкая парламентская делегация посетит с рабочим визитом калужский регион 19 июня. Возглавляет делегацию депутат Бундестага фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), член Комитета по иностранным делам Бундестага Вальдемар Гердт, сообщает пресс-служба Агентства регионального развития Калужской области.

Цель визита парламентариев – знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона; расширение имеющихся направлений сотрудничества и установление новых деловых связей, в частности, по таким направлениям как малый и средний бизнес, совместные германо-российские предприятия, проекты в сельскохозяйственной сфере и сфере металлообработки, дорожном строительстве.

Программой пребывания предусмотрено посещение индустриального парка «Ворсино» и расположенного на его территории мультимодального транспортно-логистического комплекса «Фрейт Вилладж Ворсино».

Напомним, между Калужской областью и Германией на протяжении многих лет существует устойчивое торгово-экономическое, инвестиционное и культурное сотрудничество. В последние годы страна занимает ведущее место среди зарубежных государств в объеме иностранных инвестиций в экономику калужского региона.