Крышу дома на Дубраве починят к сентябрю

icon 19/06/2018
icon 17:20
Важная новость
Крышу дома на Дубраве починят к сентябрю

Автор:

Губернатор области Анатолий Артамонов поручил профильному министерству проконтролировать качество ремонта кровли многоквартирного дома № 13 на улице Дубрава в Калуге и закончить все работы к сентябрю текущего года.

Такое поручение он дал накануне после того, как группа жильцов означенного дома обратилась к главе региона с просьбой о содействии в завершении затянувшегося ремонта кровли.

Напомним, ремонтные работы начались в 2016 году и до его конца должны были завершиться. По информации, размещенной на портале «Реформа ЖКХ», капитальный ремонт был выполнен в запланированные сроки. Однако на деле по состоянию на декабрь 2017 года ни о каком завершении работы не могло быть и речи. В течение года из-за ремонта кровли отмечены случаи затопления квартир на верхних этажах здания.

В Декабре 2017 года жильцы дома обратились в ОНФ. В ходе декабрьского рейда «фронтовики» зафиксировали открытые металлические парапеты, активно разрушающиеся от воды и низкой температуры.

Активисты ОНФ обратились в Фонд капитального ремонта и в городскую управу Калуги. После сигнала общественников была завершена оставшаяся часть работ, однако, судя по всему, сделанная наспех работа оставляла желать лучшего.

Теперь жильцы дома №13 на Дубраве пришли к губернатору и услышали новые сроки.

Ждем сентября.




Ссылки по теме:

В доме на Дубраве завершили ремонт крыши после вмешательства ОНФ