Поможет ли Калуга в выборах московского мэра?

icon 21/06/2018
icon 14:12
Поможет ли Калуга в выборах московского мэра?

Автор:

Делегация Калужской области во главе с заместителем губернатора области Алексеем Никитенко приняла участие в заседании рабочей группы столичной горизбиркома по образованию избирательных участков за пределами Москвы. Заседание состоялось сегодня, 21 июня.

9 сентября 2018 года в Москве пройдут выборы мэра. Главная их новация  в том, что  избиратели, находящиеся за пределами столицы, смогут принять участие в голосовании по месту нахождения.

Рабочая группа по образованию избирательных участков за пределами Москвы была сформирована из представителей всех политических партий, а также  общественных организаций, которые ведут профессиональное наблюдение за выборами. Работа будет организована в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов  РФ, на территориях которых москвичи предложат создать избирательные участки.

В состав калужской делегации, помимо Алексея Никитенко, вошли: председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин, региональный министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин и представители 11 районов области.