Теплогенерирующая компания оставила Шайковку без горячей воды

icon 22/06/2018
icon 15:21
Теплогенерирующая компания оставила Шайковку без горячей воды

Автор:

В Кировскую межрайонную прокуратуру поступило уведомление от ООО «Региональная теплогенерирующая компания №3» о том, что жителям поселка Шайковка полностью ограничили подачу горячей воды из-за задолженности у ряда жителей.

При этом компания как-то забыла, что в Шайковке живут и те, кто платит по счетам вовремя, и оставлять их без воды – нарушение постановления Правительства РФ.

Прокуратура предостерегла руководителя Общества о недопустимости нарушения закона и прав граждан.

Однако требования прокурора компания проигнорировала: многоквартирные жилые дома в поселке Шайковка были отключены от горячего водоснабжения, то есть оказание коммунальной услуги было прекращено.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами в отношении генерального директора и ООО «Региональная теплогенерирующая компания №3» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами", которые направлены в Госжилинспекцию Калужской области.

Кроме этого, директору внесено представление о незамедлительном устранении допущенных нарушений и восстановлении горячего водоснабжения.

Вся направлена информация передана в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Калужской области для рассмотрения вопроса о нарушении Обществом антимонопольного законодательства.

Сейчас водоснабжение восстановлено, коммунальная услуга предоставляется в полном объеме.