Топ-7 дорог, убитых ремонтно-восстановительными работами

icon 27/06/2018
icon 19:31
Главная новость Важная новость
Топ-7 дорог, убитых ремонтно-восстановительными работами

Автор:

На участившиеся случаи повреждения дорог после ремонтно-восстановительных работ коммунальщиков обратили внимание калужские активисты Общероссийского народного фронта.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ, общественники зафиксировали некачественно восстановленное после разрытий дорожное полотно в Калуге и области. На основании этого ИА «Калужские новости» составило рейтинг «убитых» коммунальщиками семи дорог.

7-ое место

На седьмом месте отрезок дороги в районе дома №44 по улице Октябрьской в Калуге. После ремонта коммуникаций ее некачественно заасфальтировали. Участок вспучился и потрескался, высыпалась щебенка. Активисты ОНФ обратили внимание, что муниципальная служба оплатила восстановление дорожного покрытия, и теперь ту же работу необходимо переделывать и вновь тратить деньги.

6-ое место

На шестом месте пешеходный переход напротив дома 12/32 на улице Королева. Здесь ранее разрытый коммунальными службами, засыпали щебенкой. Не восстановленное асфальтовое покрытие представляет определенную опасность: торможение автотранспорта перед пешеходным переходом на щебенке может закончиться неудачно и привести к ДТП.

5-ое место

На пятом месте участок дороги на перекрестке улиц Гамазейной и Пионерской. Дорожное полотно вскрыли специалисты газовой компании, когда подводили газ к одному из домов. С момента окончания работ прошло около четырех месяцев, однако участок до сих пор не приведен в порядок. При этом городскими правилами благоустройства оговаривается обязанность восстановления дорожного покрытия в срок до 10 дней.

4-ое место

На четвертой строке рейтинга дорожное полотно по Одоевскому шоссе, которое после прокладки газопровода просело и стало активно разрушаться.

3-е место

На третьем месте дорога в районе дома №10 по улице Суворова. Здесь зафиксировано разрытие асфальтового покрытия по всей ширине дороги. По словам местных жителей, это произошло уже около года назад.

2-ое место

На втором месте участок дороги из центра города Людинова – на улице Фокина. Здесь дорожное полотно просто провалилось.

1-ое место

Ну и безусловный лидер нашего рейтинга – дорога в Людинове на улице III Интернационала. О ней «КН» уже писали здесь.

Возникает естественный вопрос: каким образом на подобные факты реагирует административная комиссия и ведется ли работа по привлечению виновных к ответственности?» – резюмирует член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Олег Потапов.