Губернатор побывал на объектах агропромышленной и социальной сферы Медынского района

icon 02/07/2018
icon 18:04
Губернатор побывал на объектах агропромышленной и социальной сферы Медынского района

Автор:

Губернатор области Анатолий Артамонов побывал на объектах агропромышленной и социальной сферы Медынского района. В поездке его сопровождали министр сельского хозяйства области Леонид Громов и глава администрации муниципального образования Николай Козлов, сообщает пресс-служба правительства.

Руководство области осмотрело состояние посевов кукурузы и люцерны на полях предприятия «ЭкоНива-АПК» и ознакомилось с ходом строительства животноводческого комплекса на 2800 голов дойного стада. По планам этот проект увеличит производство молока до 50-70 тонн и даст около ста рабочих мест. В настоящее время к площадке построена дорога, ведутся земляные работы под закладку фундамента доильного зала.

Глава региона положительно оценил высокие производственные показатели сельхозпредприятия, а также успешный опыт по внедрению прогрессивных технологий в животноводстве.

Губернатор осмотрел в деревне Михеево реконструкцию сельского дома культуры, который был построен в 1980 году. Работы ведутся в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области» государственной программы Калужской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области» и региональной госпрограммы «Развитие культуры в Калужской области». Стоимость реконструкции - 36,9 млн. рублей. В здании будет установлено технологическое оборудование и подъемник для маломобильных групп населения, обустроен зал на 130 посадочных мест. Здесь также разместятся библиотека и почта. В настоящее время завершены работы по замене кровли, смонтированы внутренние и наружные инженерные сети. Завершаются внутренняя отделка помещений, монтаж навесного фасада, благоустройство территории и закупка нового технологического оборудования.

Также в этот же день Анатолий Артамонов посетил площадку Авиадеревни «Михеево», где планируется обустройство аэродрома для легкой авиации со всей инфраструктурой. Уже в этом году появится взлетно-посадочная полоса, начнется возведение капитальных строений для авиадиспетчеров и авиатехники.

Глава региона дал положительную оценку работе муниципалитета по созданию благоприятного инвестиционного климата и отметил, что привлечение новых инвесторов - это приоритетные задачи администрации для успешного развития района в дальнейшем.