Сенегальский футбольный агент останется жить в Калуге

icon 03/07/2018
icon 18:30
Сенегальский футбольный агент останется жить в Калуге

Автор: Ламин Пас с переводчицей Александрой

Ламин Пас с переводчицей Александрой

После радушного приема на ЧМ-2018 многие иностранцы решили остаться в России на пмж. Не остались в стороне и гости Калуги – сенегальцы. По крайней мере один из них – Ламин Пас, футбольный агент, мечтает в нашем городе осесть.

Ламин родом из Сенегала, четыре года прожил в Нью-Йорке, а основной бизнес имеет в Марокко. За эту страну играет и его подопечный, Мар Гай. Сегодня Мар появился во втором тайме в составе ФК «Калуга». Общая мечта сенегальцев – связать свою профессиональную карьеру с нашим клубом. Но насколько она осуществима пока не ясно.

Гай после игры рассказал, что остался доволен: ему понравилась и дружная профессиональная команда «космонавтов»,  и их победа. «Я люблю побеждать, - признался сенегалец, - И сегодня «Калуга» победила!».

В дальнейшие планы футболиста не входит оседать в Калуге, несмотря на желание работать в ФК. На вопрос о том, собирается ли он жить здесь он ответил безоговорочным согласием, а вот заводить семью с калужанкой у него нет желания. На этот вопрос 19-летний парень отшучивается. Вероятно, в африканской стране у него уже есть возлюбленная.

Зато создать семью здесь хочет его агент Ламин. Он признался, что тихая и приветливая Калуга очаровала его. После шумного Нью-Йорка и такой же оголтелой Москвы он впервые почувствовал свободу и отдохновение в нашем маленьком городе. Даже если не получится заниматься здесь футболом, Ламин останется все равно. В Марокко у него диверсифицированный бизнес: налажена и торговля автомобилями, есть собственная клининговая компания, есть и гостиничный бизнес. Здесь он может заняться чем-то подобным.

«Если моя семья (у Ламина в Сенегале супруга и двое детей) не захочет ехать со мной в Калугу, я не исключаю завести семью здесь. Найти хорошую калужскую жену», - говорит сенегалец.