Старшеклассник из Кировского района Калужской области вошел в пятерку лучших участников всероссийской олимпиады, организованной ПАО «Россети»

icon 09/07/2018
icon 11:48
Старшеклассник из Кировского района Калужской области вошел в пятерку лучших участников всероссийской олимпиады, организованной ПАО «Россети»

Автор:

 

Максим Сычев, десятиклассник из Воскресенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.В. Угарова Кировского района Калужской области, принял участие во всероссийской олимпиаде школьников «Россети» и вошел в пятерку лучших участников.

Интерес к проводившейся впервые олимпиаде проявили более 5 тысяч старшеклассников из разных регионов страны. По замыслу организаторов, конкурс направлен на выявление талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетической отраслью. Юные таланты предполагается также вовлекать в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Интеллектуальные состязания прошли в два этапа в 76 населенных пунктах в регионах присутствия группы «Россети». В ходе первого, очного этапа, который состоялся 31 марта 2018 года, старшеклассники показали свои знания по математике, физике и информатике. По данным организаторов олимпиады, особой активностью отличились калужские, кировские, нижегородские и марийские школьники. В этих областях было зафиксировано наибольшее число участников.

Организатором регионального этапа в Калужской области выступил филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» при содействии министерства образования и науки области и Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. В конкурсном отборе участвовали 89 человек. Трое из них стали победителями и прошли во второй тур, в ходе которого решали прикладные задачи в области электроэнергетики.

 

По итогам всех проведенных испытаний Максим Сычев, учащийся 10 класса Воскресенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.В. Угарова Кировского района, вошел в пятерку лучших участников всероссийской олимпиады ПАО «Россети».

 

За успехи в учёбе школьника наградили путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок» в г.Туапсе.. Вместе с другими призерами и победителями федерального этапа олимпиады Максим примет участие в проектной смене Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в августе этого года .