«Ливанёт – не ливанёт?» О погоде на выходные мы спросили заслуженного метеоролога региона Татьяну Инкину

icon 13/07/2018
icon 13:58
«Ливанёт – не ливанёт?» О погоде на выходные мы спросили заслуженного метеоролога региона Татьяну Инкину

Автор:

Нестабильное лето заставляет нас снова и снова обращаться к синоптикам. О погоде на выходные мы поговорили с заслуженным метеорологом Татьяной Инкиной.

«По прогнозу Гидрометцентра России в ближайшие дни с запада к границам нашего региона приблизится циклоническая ложбина, переплетенная атмосферными фронтами.

В пятницу давление воздуха еще будет соответствовать норме. Днем по области местами ожидается кратковременный дождь, воздух прогреется до 22..27°.

В выходные атмосферное давление будет пониженным. При этом погода порадует настоящим летним теплом. Температура воздуха повысится до значений, превышающих климатические показатели на 2-3 градуса.

В субботу в ночные часы ожидается не ниже 15..17°, днем по максимуму – 25..27°.

Днем и ночью в воскресенье температура воздуха подрастет еще на пару градусов. Предполагается высокая вероятность осадков. Дожди ожидаются локальными и небольшими.

В понедельник тоже, вполне возможно, не обойдется без кратковременных дождей. Ночью прогнозируется 14..19°, днем +24..29°. Во вторник временами ожидается дождь. Ночью 15..20°, днем + 22..27°. Достаем из сундучков «сарафаны и легкие платья из ситца». А зонтик летом в нашем гардеробе всегда необходимая вещица», - считает Татьяна Инкина.