Министр труда предложил субсидировать предприятия, где работают инвалиды, из бюджета

icon 18/07/2018
icon 12:54
Важная новость
Министр труда предложил субсидировать предприятия, где работают инвалиды, из бюджета

Автор:

Вчера, 17 июля, в регионе  состоялось очередное заседание совета при губернаторе области по делам инвалидов. Его провел министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов.

Павел Коновалов отметил, что итогом недавней встречи с представителями ВОС стало решение об использовании практик ряда российских регионов в целях поддержки инвалидов по зрению.

Одной из мер министр называл предоставление субсидий юридическим и физическим лицам (производителям товаров, работ и услуг) на безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и финансового обеспечения возмещения определенных затрат. В качестве возможных вариантов источников финансирования данной инициативы Павел Коновалов назвал государственные областные программы «Развитие рынка труда в Калужской области» и «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области».

Еще одной инициативой министерства стало субсидирование предприятиям общественных организаций инвалидов на приобретение сырья. Эта работа может стать частью  государственной областной программы «Социальная поддержка граждан Калужской области».

Члены совета обсудили вопросы, связанные  с социализацией инвалидов по зрению в Калужской области, их трудоустройством и работой специализированной библиотеки для инвалидов по зрению.