Доступной и открытой сделает ГЖИ новый начальник

icon 19/07/2018
icon 23:33
Доступной и открытой сделает ГЖИ новый начальник

Автор:

Сегодня в Калуге состоялась пресс-конференция начальника государственной жилищной инспекции Калужской области Алексея Дулишковича, который вступил в данную должность с 10 июля. Новый руководитель ГЖИ рассказал о своих планах на ближайшую перспективу.

«Первое что я хотел бы, это сделать работу ГЖИ доступной и открытой, чтобы каждый житель знал, что это за организация и как она может помочь обеспечить комфортную городскую среду, так как жилье – это место, где каждый житель должен чувствовать себя уютно», - рассказал Алексей Дулишкович.

Также он отметил, что жилищная инспекция всегда готова придти на помощь, если управляющие организации не справляются со своими обязанностями, и для этого функционирует круглосуточный колл-центр, где 80% звонков в течение суток решаются.

«В решении долгосрочных вопросов инспекция принимает необходимые меры до тех пор, пока каждый гражданин не будет удовлетворен, той ситуацией, которая заставила его обратиться.

Для этого у инспекции есть ряд полномочий в виде административных больших штрафов управляющих компаний, а также размещение сведений на различных порталах. Основная задача, которая поставлена мной – это широкое освещение деятельности и доступность для граждан», - добавил он.