Юных калужан зовут поучаствовать в конкурсе

icon 21/07/2018
icon 17:00
Юных калужан зовут поучаствовать в конкурсе

Автор:

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Калужской области совместно с министерством образования и науки проводит региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Фестиваль проводится уже в третий раз, его целью является популяризация энергосберегающего образа жизни и культуры бережливого отношения к природе и ресурсам планеты.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет, проходить он будет до 30 октября 2018 года.

Конкурс призван расширить и закрепить ключевые знания учащихся об экологии и энергосбережении и проводится по трем номинациям.

  1. Конкурс рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый» (для обучающихся 1-4 классов).
  2. Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде (для обучающихся 5-9 классов).
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений (на выбор участника): «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО). 

С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте министерства строительства и ЖКХ Калужской области http://admoblkaluga.ru/sub/stroy/announce/detail.php?ID=250061

Для подачи работ участникам регионального этапа конкурса необходимо пройти регистрацию в личном кабинете на сайте: вместеярче.рф http://s.vmesteyarche.ru/