В Калуге появятся велосипедные дорожки?

icon 18/04/2016
icon 16:55
В Калуге появятся велосипедные дорожки?

Автор:

В Калуге снова поднят вопрос создания велосипедных дорожек. В этот раз он озвучен на личном приеме губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.  

С инициативой вышел один из представителей калужской молодежи. Разговор шел не о возможности велопрогулок, которые уже созданы в бору и на набережной Яченского водохранилища, а о проезде к месту работы, магазину, любому инфраструктурному объекту.

Губернатор поддержал предложение заявителя. Вместе с тем он отметил, что в ряде городских улиц требования ГИБДД не позволяют внести изменения в этой части, но там где возможно, соответствующие работы нужно провести. Глава области обратил внимание присутствующих на встрече руководителей профильных подразделений Городской Управы Калуги на то, что в строящихся микрорайонах велосипедные дорожки должны быть предусмотрены. Решением губернатора стало поручение органам власти областного центра – учесть в плане развития города озвученные инициативы. В ходе разговора Анатолий Артамонов подчеркнул пользу, которую даст организация возможности использования велосипедов. В их числе – разгрузка общественного транспорта и городской дорожной сети, сообщает пресс-служба администрации губернатора.